Friday , March 24 2023

Delhi जाने वाली सभी Metro सेवाएं बंद, जानिए कब होगा संचालन सामान्य

नई दिल्ली : कृषि कानून के खिलाफ किसानों का सड़कों पर हल्लाबोल जारी है. शुक्रवार को किसान आंदोलन के चलते दिल्ली मेट्रो की सेवाएं प्रभावित रहेंगी. बीते शाम डीएमआरसी ने बताया मेट्रो ट्रेने एनसीआर के शहरों से दिल्ली में प्रवेश नहीं करेंगी. हालांकि, दिल्ली से एनसीआर जाने वाली ट्रेनें चलती रहेंगी. बता दें कि गुरुवार दोपहर दो बजे तक बॉर्डर स्थित दिल्ली-एनसीआर के स्टेशनों के बंद होने से यात्रियों का परेशानी का सामना करना पड़ा. दो बजे के बाद भी सिर्फ दिल्ली से एनसीआर जाने वाली मेट्रो चलाई गई. एनसीआर के शहरों से दिल्ली की तरफ संचालन पांच बजे ही सामान्य हो सका.

दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी) ने ट्विटर पर कहा नए कृषि कानून के खिलाफ किसानों द्वारा ‘दिल्ली चलो’ विरोध मार्च के मद्देनजर दिल्ली मेट्रो की सेवाएं निलंबित रहेंगी. हालांकि, मेट्रो सेवाएं दिल्ली में ही चलेंगी.

दोपहर 2 बजे से मेट्रो सेवाएं दिल्ली से एनसीआर की तरफ नहीं मिलेगी. हालांकि, एनसीआर से दिल्ली तक की सेवाएं अभी भी सुरक्षा कारणों से निलंबित कर दी गई हैं. ग्रीन लाइन पर ब्रिगेडियर होशियार सिंह, बहादुरगढ़ सिटी, पंडित श्री राम शर्मा, टिकरी बॉर्डर, टिकरी कलां और घेवर स्टेशनों को बंद कर दिया गया है.

 

Leave a Reply