Tuesday , October 3 2023

योगी की कैबिनेट बैठक जारी, कई अहम फैसलों पर लगेगी मुहर

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में मंगलवार को प्रदेश कैबिनेट की बैठक जारी है। इसमें सिख विरोधी दंगों की जांच के लिए गठित एसआईटी को पुलिस थाने में बदलने दिवंगत स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के अंतिम संस्कार के लिए दिए जाने वाले अनुदान में वृद्धि सहित कई अहम प्रस्तावों को मंजूरी दी जा सकती है।

प्रदेश सरकार श्रम विभाग में कर्मचारी राज्य बीमा योजना के अंतर्गत काम करने वाले एलोपैथिक चिकित्सा अधिकारियों को चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण व चिकित्सा शिक्षा विभाग के चिकित्सकों की तरह प्राइवेट प्रैक्टिस बंदी भत्ता देने के प्रस्ताव को मंजूरी दे सकती है।

प्रदेश कैबिनैट लखनऊ में बंथरा सहित प्रदेश में 17 नई नगर पंचायत व कौशांबी की नगर पंचायत मंझनपुर का सीमा विस्तार कर तृतीय श्रेणी की नगर पलिका परिषद बनाने के प्रस्ताव को मंजूरी दे सकती है। इसके अलावा नगर निगम मथुरा व नगर पालिका परिषद बेल्हा के अलावा 8 नगर पंचायतों के सीमा विस्तार संबंधी प्रस्ताव पर भी मुहर लगने की संभावना है।

इन नगर पंचायतों के सीमा विस्तार का प्रस्ताव :
जिला नगर निकाय का नाम
बलरामपुर तुलसीपुर
कुशीनगर सेवरही
सहारनपुर रामपुर मनिहारन
मथुरा गोवर्धन
मथुरा राधाकुंड
मऊ कोपागंज
प्रतापगढ़ अंतू
उन्नाव बीघापुर

यहां नई नगर पंचायत बनाने की तैयारी :
लखनऊ बंथरा
प्रतापगढ़ कोहडोर
अलीगढ़ ग्राम पिसावा
पीलीभीत पकड़िया नौगंवा
बलिया नगरा
रामपुर नरपतनगर दूंदावाला
रामपुर सैफनी
रामपुर दढ़ियाल मुस्तेहकम व दढ़ियाल एहतमाली को मिलाकर नगर पंचायत दढ़ियाल
सोनभद्र डाला बाजार
जौनपुर रामपुर
आजमगढ़ बूढ़नपुर
शाहजहांपुर निगोही
कानपुर देहात रनिया
सोनभद्र अनपरा
प्रतापगढ़ पृथ्वीगंज बाजार
सहारनपुर छुटमलपुर
कुशीनगर सुकरौली बाजार