Friday , September 29 2023

अपने किसी बयान पर स्‍थ‍िर नहीं है सिद्धार्थ पिठानी: सीबीआई

मुंबई: एक्टर सुशांत सिंह राजपूत की आत्महत्या केस में एक बार फिर CBI ने सुशांत के दोस्त सिद्धार्थ पिठानी से पूछताछ शुरू की | दरसल मंगलवार को सुशांत सिंह  मामले में कुछ अहम  और बड़े खुलासे हुए, जिसके बाद सुशांत की गर्लफ्रेंड रही रिया चक्रवर्ती के कुछ पुराने वॉट्सऐप चैट सामने आए हैं। जिनसें रिया के संबंध ड्रग्स डीलिंग से जुड़ते दिखाई दे रहे हैं। रिया के इन चैट की जांच के बाद अब इस केस में सीबीआई के साथ-साथ नारकोटिक्स कंट्रोल विभाग भी करेगी।इस खुलासे के बाद सीबीआई की टीम ने अपनी जांच की दिशा बदलने का निर्णय किया। CBI इस केस में और लोगों से भी पूछताछ कर सकती है|

अपने बयान पर स्‍थ‍िर नहीं हैं सिद्धार्थ

सुशांत के फ्लैटमेट रहे सिद्धार्थ पिठानी को सीबीआई की टीम ने लगातार पांचवे दिन भी पूछताछ के लिए बुलाया है।सिद्धार्थ पिठानी मुंबई के सांताक्रूज स्थित डीआरडीओ गेस्ट हाउस पहुंच , जहां सीबीआई उनसे पूछताछ कर रही है। अभी तक की पूछताछ में सीबीआई ने सिद्धार्थ से 13 और 14 जून घटना को विस्तार से सुना है। सीबीआई द्वारा सुशांत के घर में क्राइम सीन को दो बार रीक्रिएट किया जा चूका है। जहां सिद्धार्थ और सुशांत के कुक रहे नीरज भी  मौज़ूद थे। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार सिद्धार्थ अपने किसी बयान पर स्‍थ‍िर नही है,सिद्धार्थ अपना बयान बार-बार बदल रहे है। इसके अलावा उनका बयान कुक नीरज और हाउस हेल्‍प केशव से भी मैच नहीं कर रहे हैं।|

कूपर हॉस्पिटल और मुंबई पुलिस को कारण बताओ नोटिस

सुशांत सिंह राजपूत मामले में महाराष्ट्र राज्य मानवाधिकार आयोग ने  कूपर हॉस्पिटल और मुंबई पुलिस को कारण बताओ भेजा है। यह नोटिस इस बात पर जारी किया गया है कि आखिर किस आधार पर रिया चक्रवर्ती हॉस्पिटल की मॉर्चरी में दाखिल हुईं। आयोग ने नोटिस में उन नियमों की जानकारी मांगी गई है जिसके आधार पर रिया को मॉर्चरी में जाने दिया गया था। रिपोर्ट्स के अनुसार कहा जाता है कि सुशांत के पोस्टमॉर्टम के बाद रिया चक्रवर्ती लगभग 45 मिनट तक हॉस्पिटल की मॉर्चरी में मौजूद थीं।

संदीप सिंह भी शक के घेरे में

खुद को सुशांत का दोस्त बताने वाले संदीप सिंह भी शक के घेरे में आ गये हैं, संदीप की कॉल डीटेल्स से पता चला है की वह सुशांत से पिछले 10 महीने से संपर्क में ही नहीं थे, लेकिन सुशांत की मौत के  2 दिन बाद भी वह ऐम्बुलेंस ड्राइवर के संपर्क में थे। इसके अलावा कथित तौर पर उनके दुबई कनेक्शन की बातें सामने आई। ऐसे में एकदम से उनका सामने आना चौंकाने वाला है। माना जा रहा है कि सीबीआई पूछताछ के लिए संदीप सिंह को समन भेज सकती है।