Saturday , September 30 2023

सचिन पायलट ने कांग्रेस चिंतन शिविर से पहले दिया बड़ा बयान

राजस्थान के पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट ने कहा, कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने चिंतन शिविर सही समय पर बुलाया है। इस साल दो-तीन राज्यों के चुनाव होने हैं। अगले दो साल बाद लोकसभा चुनाव भी होने वाले हैं। राष्ट्रीय स्तर पर एनडीए और भाजपा को अगर कोई हरा सकता है तो वह कांग्रेस पार्टी है और यह बात एकदम सच है। मीडिया से चर्चा के दौरान सचिन पायलट ने चिंतन शिविर के बाद पार्टी नेतृत्व में बदलाव को लेकर भी बड़े संकते दिए। 

सचिन पायलट ने कहा कि कांग्रेस एक ऐसी ‘‘धुरी’’ है और आगे भी उसे ऐसे ही रहना होगा, जिसके इर्द-गिर्द भारतीय जनता पार्टी विरोधी गठबंधन बनता है। 2024 के आम चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व वाले राजग का मुकाबला करने के लिए ‘‘संप्रग प्लस प्लस’’ का गठन बेहतर विकल्प। चिंतन शिविर परिणामोन्मुखी होगा, जिसमें सफल चुनावी रणनीति बनाने पर प्रमुखता से चर्चा की जाएगी। 

बता दें कि 13 मई यानी कल से राजस्थान के उदयपुर में कांग्रेस चिंतन शिविर बुलाया गया है। इस चिंतन शिविर के बाहर आज कांग्रेस नेता सचिन पायलट का फोटो और बैनर हटा दिया गया ह। बताया जा रहा है कि उदयपुर नगर निगम ने पायलट के फोटो, पोस्टर और बैनर को हटाया है। पाटलट के समर्थकों ने शिविर के बाहर उनके पोस्टर, बैनर और फोटो लगाए थे।