Friday , March 24 2023

TMC छोड़ BJP ज्वाइन करने वाले सांसद पर हमला, अमित शाह ने मांगी रिपोर्ट

कोलकाता : पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव से पहले सियासी उठापटक तेज हो चुकी है. इसी बीच तृणमूल कांग्रेस का दामन छोड़ भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए सांसद सुनील मंडल की गाड़ी पर कोलकाता के हेस्टिंग्स में सत्तारूढ़ पार्टी के कार्यकर्ताओं ने हल्ला बोल दिया. इस दौरान सड़क पर बैठकर उनके खिलाफ विरोध प्रदर्शन भी किया. वहीँ भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव एवं प्रदेश प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने इसकी शिकायत अमित शाह से की जिसके बाद केंद्रीय गृह मंत्रालय ने इस पर रिपोर्ट मांगी है.

पिछले हफ्ते ही तृणमूल कांग्रेस से भाजपा में आए सांसद को उस वक्त विरोध का सामना करना पड़ा, जब वह भाजपा के कार्यालय जा रहे थे. पुलिस ने बताया कि घटना उस समय की है, जब सांसद सुनील हेस्टिंग्स में भाजपा के दफ्तर जा रहे थे. भाजपा सांसद अर्जुन सिंह ने आरोप लगाया कि एक कार्यक्रम में भाग ले रहे कुछ तृणमूल कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने उनकी कार रोकी. वे उन्हें दफ्तर जाने से रोकने के लिए सड़क पर बैठ गए. इस दौरान उन्होंने सांसद की कार पर पत्थर भी चलाये.

सांसद अर्जुन सिंह ने कहा कि इसके बाद तृणमूल कार्यकर्ताओं और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हो गयी. एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति संभाली, जिसके बाद सुनील मंडल की कार वहां से निकल सकी. बता दें कि शुभेंदु अधिकारी समेत तृणमूल के पांच विधायकों के साथ सुनील मंडल भी 19 दिसंबर को भाजपा में शामिल हुए थे.

 

Leave a Reply