Wednesday , March 22 2023

लखनऊ: महिला और अधेड़ की प्रेम प्रसंग के चलते बेरहमी से हुई हत्‍या

लखनऊ: उत्‍तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में मंगलवार सुबह मड़ियांव थाना क्षेत्र में डबल मर्डर ने इलाके में सनसनी फैला दी है. यहां एक वृद्ध और उसकी प्रेमिका की गला घोंटकर हत्‍या कर दी गई. सूचना मिलते ही पुलिस फोर्स व फॉरेंसिक टीम के साथ मैाके पर कमिश्नर डीके ठाकुर पहुंचे है. मामले में वृद्ध के तीन बेटे और दो पौत्रों को गिरफ्तार कर लिया गया है.

ये है पूरा मामला

मामला मड़ियांव थानाक्षेत्र के केशवनगर का है. यहां के निवासी राम दयाल (70) की पहली पत्नी की मौत हो चुकी थी. राम दयाल के परिवार में पहली पत्‍नी से तीन बेटे और दो पौत्र हैं. इंस्पेक्टर मड़ियांव विपिन कुमार सिंह के मुताबिक, पहली पत्‍नी की मौत के बाद से राम दयाल का शांति देवी (60) के बीच प्रेम प्रसंग शुरू हो गया. इसी बीच दोनों लिव-इन रिलेशनशिप में रहने लगे. राम दयाल के पास इटौंजा में सड़क किनारे दो बीघा जमीन थी. राम दयाल, शांति देवी के कहने पर वह जमीन थोड़ी-थोड़ी करके बेच रहा था. इस बात को लेकर बेटों और पौत्र से उसका विवाद चल रहा था. बेटे जमीन बेचने का विरोध कर रहे थें. राम दयाल अपने तीन बेटों और दो पौत्र से अलग रहने लगा.

विवाद के दौरान शॉल से गला घोटकर की हत्या

उन्होंने बताया कि राम दयाल ने छह बिसवा जमीन का सौदा 57 लाख रुपये में किया था. उसका 11 लाख राम दयाल के खाते में और शांति के बेटे मोनू के खाते में चार लाख रुपया आया था. इसकी जानकारी राम दयाल के तीन बेटे और दो पौत्र को गई. इसपर तीनों बेटे और पौत्र राम दयाल के घर पहुंचे. उन्होंने विरोध किया. इसपर झगड़ा शुरू हो गया. झगड़े के दौरान तीनों बेटों और दो पौत्र ने मिलकर शॉल से गला घोंटकर राम दयाल और शांति देवी की हत्या कर दी थी.

शांति देवी ने कहा कि नहीं है फूटी कौड़ी, इस पर कर दी हत्या

इंस्पेक्टर ने बताया कि विवाद के दौरान जब राम दयाल के बेटों ने रुपयों की मांग की और बची हुई जमीन को न बेचने के लिए कहा. इसपर शांति देवी ने कहा कि वह उन्हें फूटी कौड़ी नहीं देगीं और न ही एक इंच जमीन देगी. इस पर सभी आग बबूला हो गए और उन्होंने दोनों को मार डाला. पांचों हत्यारोपितों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है.

Leave a Reply